пятница, 31 мая 2013 г.

Детская карточная игра на внимательность «Пардон, Мадам - Привет, Валет» (подходит и взрослым)

Эта карточная игра одна из самых простых. При своей простоте она очень хорошо развивает у детей сообразительность, внимательность, координация действий и скорость реакции. Потому что при наличии своевременной и быстрой реакции ребенок будет выигрывать. Итак о самой игре. Подойдет любая колода как с тридцатью двумя картами так и с пятидесяти двумя. Колода кладется на стол рубашкой вверх и каждый начинает брать по одной пока не выпадет туз. Кто вытащит туза становится раздающим и следящим.
Самый большой выбор квартир посуточно. Огромный выбор kievsutki.ru от стандартных до комфортабельных вип квартир на пять-шесть комнат со всей техникой и наилучшей обстановкой.
Сдающий начинает поочередно вытаскивать из колоды карты по одной и переворачивать их лицевой стороной вверх. Эту операцию о должен делать быстро чтобы можно было проверить реакцию игроков на сообразительность, координацию, внимательность и память. Все игроки вместе с раздающим следят за открывающимися картами. Нужно первым заметить определенные карты. А именно туза, короля, даму или валета. Как только одна из этих карт открывается игроки кроме сдающего должны как можно быстрей на это среагировать. Если выпала дама сказать «Пардом, мадам». Если валет то «привет валет», на выпавшего туза постучать костяшками пальцев три раза по столу а на короля отдать честь. В это время раздающий должен следить за правильностью выполняемых действий и их скоростью. Он же определяет кто был первым. Как вы понимаете значения картам можно и поменять на любые приемлемые для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий